Разделы сайта

Яхин Юрий

<< Предыдущая статья | Следующая статья >>

23 ноября 2011 | 21:54

Доказывание отрицательных фактов

Общался я не так давно с коллегами из одного федерального государственного органа. Коллеги рассказывали, как к ним обратился предприниматель. Он был возмущен тем, что нашел в магазине товар, производителем которого он якобы является. А он не является. Что, вы думаете, потребовали коллеги? Принести товар? Документы из магазина? Нет.

Потребовали, чтобы предприниматель доказал, что он не производил этого товара. А он им и отвечает: как это я вам докажу, что я чего-то не произвожу? Ведь отрицательный факт доказать нельзя. Ну, на нет и суда нет. Отказали ему. А тот товар может быть до сих пор на полках лежит.

Подписаться на обновление блога автора

Комментарии

Нестеренко Александра

24 ноября 2011 | 12:11

Юрий, поздравляю с присоединением к братству блоггеров ОКЮР! А также хочу спросить, в чём состояло требование этого предпринимателя? Наверное, он просил привлечь к ответственности нарушителя за недобросовестную конкуренцию? Если он доказал факт нарушения, то тогда странно, что ему отказали....

Брохин Алексей

28 ноября 2011 | 16:49

А данный предприниматель не захотел обратиться в суд с иском к недобросовестному контрагенту (хотя может и наоборот добросовестному, который продвигал его продукт в массы) и попробовать привлечь в качестве тетьего лица данный федеральный орган?

Брохин Алексей

1 декабря 2011 | 11:41

Думаю, что при большом желании, можно было уточнить поставщика у магазина или привлечь магазин за реализацию контрафактного товара, имея на руках доказательства того. что сам он этот товар не производил в данный период


Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов