Разделы сайта

Нестеренко Александра

<< Предыдущая статья | Следующая статья >>

2 марта 2015 | 20:47

ДЛЯ ЧЕГО ЮРИСТЫ ГОВОРЯТ НА ЯЗЫКЕ БИЗНЕСА: СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ АКТИВ ОКЮР ОПРЕДЕЛИЛ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ


Сегодня в Петербурге мы обсудили темы, предложенные членами нашего Северо-Западного актива ОКЮР и решили начать с проблемных вопросов корпоративного законодательства, в частности, проблемы корпоративного одобрения ( п.3 ст. 67.1 ГК РФ) и других. Ориентировочно мы планируем провести круглый стол в конце марта в Петербурге.

Для повышения эффективности дискуссии пригласим для участия в нем представителя профильного департамента Минюста России, ведь, как я указывала в своей записи "Наш ответ кризису", Минюст видит ОКЮР активным экспертом и помощником в обновлении корпоративного законодательства. И нам важно вовлечь в деятельность Экспертного совета Минюста и СЗА ОКЮР.

Затем мы обратимся к вопросам применения закона о персональных данных в России. Наши члены обменяются опытом о том, как они планируют исполнять закон, вступающий в силу с 1 сентября 2015 года и влекущий огромные расходы для бизнеса.

И конечно, тема эффективного руководства правовым департаментом, оптимизация управления юристами и автоматизация работы бьёт все рекорды, особенно в кризисное время.

Мы поднимем эту тему уже на круглом столе на ПМЮФ, озаглавив дискуссию "Правовой департамент в цифровой век" 29-го мая с.г., а затем продолжим развитие этой темы "Юристы и бизнес" в рамках Северо-Западного актива ОКЮР.

Скоро расскажу Вам, о чём конкретно мы поговорим на ПМЮФ. Остаёмся на связи!

Подписаться на обновление блога автора


Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

 

©2009-2024, Объединение Корпоративных Юристов
Работает на 4Site CMS
Сделано в Метод Лаб

RSS
Контакты

Вход для членов ОКЮР, получить пароль
Вход для пользователей блогов